Отстрелялись: «Универсальный стрелок-2019» успешно состоялся

В Запорожье прошел ІV турнир по стрельбе памяти Виталия Шлайфера

В субботу, 27 июля, своих участников снова собрал традиционный, уже четвертый, турнир «Универсальный стрелок» памяти Виталия Григорьевича Шлайфера. Отметим, что в этом году за призы соревнований боролась внушительная компания стрелков – 43 человека!

Самые меткие из них, кроме спортивных трофеев, разделили между собой и призовой фонд турнира – 22 тысячи гривен от оружейного магазина «Диана».  Не скучали и  болельщики соревнований. Все желающие смогли ознакомиться с новинками стрелкового оружия и даже поупражняться в стрельбе из них.  Кроме того, на турнире была проведена и викторина  на знание интересных фактов из биографии Виталия Григорьевича Шлайфера. Ее победителям достались сертификаты на групповые экскурсии по Музею истории оружия.

Главным триумфатором среди участников турнира «Универсальный стрелок»-2019 стал запорожец Виталий Аверин. Он победил в стрельбе по «бегущему кабану», стал третьим призером в категории «Компакт-Спортинг», а также добыл победу в общем зачете «Универсальный стрелок». Отметим, что звание самого меткого стрелка турнира Виталий Аверин был удостоен и  год назад -  на соревнованиях 2018 года.

Тройки лауреатов турнира «Универсальный стрелок-2019»